Top.Mail.Ru
← Все статьи журнала

Блогинг для детей: что нужно знать, чтобы начать вести фуд-блог

Ребенок - фудблогер

Блогинг ─ это популярное и полезное хобби для детей и подростков. Во-первых, написание постов формирует речевые навыки, умение структурировать информацию и выбирать самое важное. Во-вторых, блогинг помогает раскрыть собственную индивидуальность, найти в себе что-то уникальное, а также развивает умение видеть необычное в повседневных вещах. 

В-третьих, блогинг повышает уверенность в себе, помогает добиться признания сверстников. 

Если ваш ребенок хочет стать блогером, но не определился с темой, расскажите ему о популярных видах блогов, о которых вы узнаете из цикла наших статей. Сегодня говорим о фуд-блогах, или блогах о еде.

Виды фуд-блогов

Блоги о еде могут быть нескольких видов. Во-первых, такие блоги ведут кулинарные критики, которые ходят по кафе и ресторанам, пробуют блюда и рассказывают о своих впечатлениях. 

Во-вторых, блоги о кулинарии ведут шеф-повара и любители готовить еду. Они делятся своими рецептами, показывают процесс приготовления блюд, рассказывают о тонкостях кулинарного мастерства. 

Такие блоги сильно конкурируют между собой, поэтому многие предпочитают уходить в узкую нишу, специализируясь на итальянской кухни, десертах или, например, рецептах на скорую руку. 

Преимущества ведения блога о еде

Известных фуд-блогеров приглашают в рестораны и кафе и бесплатно угощают вкусной едой, чтобы позже получить их восторженные отклики. Иногда фуд-блогерам предлагают издать книгу уникальных рецептов.  

Самые необычные фуд-блоги

Блог о съедобных цветах

Оказывается, существует много съедобных цветов, которые могут украсить любое повседневное блюдо, сделав его праздничным! 

Блог о съедобных насекомых

Как известно, в некоторых странах червяки, жуки и другие ползучие насекомые ─ это привычная для населения еда. Кто-то даже придумал вести о такой еде целый блог, который интересно почитать всем, кто никогда не пробовал ничего подобного!

Блог о необычных конфетах

Вы когда-нибудь пробовали желейные конфеты со вкусом кактуса и колючей груши? Или батончики со вкусом ароматных блинчиков и кленового сиропа? А жгучие перечные конфеты со вкусом соуса Табаско?

Есть блогеры, которые поставили себе целью оценивать вкус любых удивительных конфет, которые только попадутся им на пути!

Блог о еде как искусстве

Все началось с того, что художница Саманта Ли хотела покормить свою упрямую маленькую дочку. Та капризничала и есть отказывалась. Тогда женщина начала “рисовать” на тарелках детской едой удивительные сказочные картины, которые стали настоящей сенсацией!

Блог о желе

Да-да, вы не ошиблись! Кто-то придумал вести блог, в котором делится фотографиями аппетитных произведений искусства, сделанных из желе! Блюда настолько красивы, что их даже жалко есть.  

О чем ребенок может писать в фуд-блоге

Рецепты блюд для детей

Рецепты простых сладостей

Обзор детских кафе 

Рецепты, которыми можно удивить друзей

Рецепты самых вкусных завтраков, которые можно приготовить маме

Рецепты простых перекусов

Лучшие идеи для обеда в школе

Как красиво и креативно украсить разные блюда

Рецепты вкусных смузи

Рецепты десертов со всего мира

Как сделать разные молочные коктейли и украсить их

История шоколада и других сладостей

Как вырастить полезную микрозелень

Ребенок хочет стать блогером, но не уверен с чего начать? Запишите его на бесплатное пробное занятие по блогингу в Progkids! Поможем раскрыть творческий потенциал и поверить в себя!

Еще можно почитать

Курсы для детей

Progkids обратная связь

Записаться на бесплатное занятие проще простого

Уже на первом занятии погрузим в азы разработки и сделаем небольшой проект, которым ваш ребёнок захочет похвастаться.

Оставить заявку

ok image
Ваша заявка отправлена. Скоро мы свяжемся с Вами
Ошибка при отправке формы